UA
 

Сотрудники Минюста присваивали автомобили со штрафплощадок

Корреспондент.net,  17 марта 2020, 13:10
5
14498
Сотрудники Минюста присваивали автомобили со штрафплощадок
Фото: Getty Images
Работники Минюста попались на присвоении арестованных автомобилей

Работники выбирали себе понравившиеся автомобили, подделывали документацию, оформляли машины на подставных лиц, продавали их или пользовались ими сами.

В Министерстве юстиции работников разоблачили на системном завладении автомобилями, оказавшимися на штрафплощадке из-за арестов или отягощений. Об этом написал министр юстиции Денис Малюська в Facebook во вторник, 17 марта.

"Как и обещал, истории с задержаниями сотрудников Минюста продолжаются (и даже эта еще далеко не последняя). Весна же - пора сажать. На этот раз отличились работники государственной исполнительной службы (Днепровский район м.Киева), которые [якобы/возможно/вероятно] совместно с работниками сервисных центров МВД выбирали себе понравившиеся автомобили на штрафплощадках, [якобы/возможно/вероятно] подделывали судебные решения и документы исполнительных производств, [якобы/возможно/вероятно] оформляли автомобили на подставных лиц и реализовывали или пользовались ими", - заявил Малюська.

По его словам, речь идет о группе лиц, а именно - нескольких десятках, которых подозревают в системном завладении автомобилями граждан, которые попали на штрафплощадки в связи с арестами или отягощениями. Ориентировочное количество автомобилей - несколько сотен, добавил глава министерства.

"Преступная деятельность прекращена. Продолжаются следственные действия. Благодарность идет работникам Национальной полиции Украины, Офиса Генпрокурора, Управлению внутренней безопасности, Минюсту и руководству ГИС, которое обратило внимание правоохранителей на такое безобразие. Продолжение следует…", - резюмировал Малюська.

Напомним, что ранее чиновники министерства требовали $75 тысяч за должность. Четыре чиновника требовали взятку за назначение на должность руководителя государственного предприятия.

Также сообщалось, что Шмыгаль озвучил объем коррупции в строительстве. Глава правительства заявил, что уровень коррупции в строительстве колебался в пределах 5-10 долларов за метр квадратный.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобиликоррупцияМинюстмахинацииборьба с коррупциейавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии