UA
 

В Украине из-за карантина упала заболеваемость гриппом

Корреспондент.net,  24 марта 2020, 15:11
1
4209
В Украине из-за карантина упала заболеваемость гриппом
Фото: novosti-n.org
Карантин действует, заболеваемость ОРВИ падает

Карантинные мероприятия доказали свою эффективность, говорят в ведомстве и указывают на отсутствие стремительной динамики распространения коронавируса.

Карантин привел к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге во вторинк, 24 марта.

"Мы недавно проводили исследования, как влияют наши превентивные меры. Нельзя сказать, что мы уже можем сегодня говорить о коронавирусной болезни, но мы смотрим на грипп и гриппоподобные заболевания, и мы имеем положительную динамику, отмечаем уменьшение количества случаев гриппа и гриппоподобных заболеваний среди населения Украины. Это может косвенно свидетельствовать, что карантинные меры будут давать свой положительный эффект. И отсутствие стремительной динамики развития и распространения коронавирусной болезни на территории Украины - это опять же один из моментов тех превентивных мер, которые сделало руководство нашего государства, чтобы исключить большое количество случаев коронавирусной болезни", - сказал Ляшко.

Минздрав уверен, что все, что они делают, является правильным, и все рекомендации, которые они дают населению, приведут к эффективным мерам профилактики, подчеркнул Ляшко.

Санврач также сообщил, что исследования на коронавирус проводят как экспресс-тестами, так и в вирусологических лабораториях.

Напомним, что ранее главный санврач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в Украине имеется 4 тысячи аппаратов ИВЛ, не учитывая те, которые есть в распоряжении частных клиник и операционных отделений.

Пандемия коронавируса. Главные новости к 24 марта

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: МинздравгриппОРВИкарантинКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии