UA
 

На Ровенщине заблокировали село из-за COVID-19

Корреспондент.net,  27 марта 2020, 14:07
2
7594
На Ровенщине заблокировали село из-за COVID-19
Фото: radiotrek.rv.ua
В село Тынное никого не пропускают

На выездах из села Тынное установлены посты патрульной полиции и работников ГСЧС. Движение габаритного транспорта запущено в обход населенного пункта.

Власти Ровенской области заблокировали село Тынное Сарненского района, где зафиксирована вспышка коронавируса COVID-19. Об этом сообщил глава Ровенской ОГА Виталий Коваль на своей странице в Facebook в пятницу, 27 марта.

Он подтвердил, что на утро сегодняшнего дня выявлено девять случаев коронавируса, причем отметил, что один из них – летальный. Минздрав пока эту информацию не подтвердил. Все заболевшие – жители села Тынное. Пациенты изолированы, их состояние стабильное.

"Еще вчера после получения данных быстрых тестов на выездах из села установлены посты патрульной полиции и работников ГСЧС. До выяснения обстоятельств – запрещено оставлять село. Движение габаритного транспорта запущено в обход села", – рассказал Коваль.

На данный момент устанавливаются контактные лица зараженных. В Сарненскую центральную районную больницу направили дополнительные тесты, защитные костюмы и маски.

Ранее сообщалось, что в Украине 62 заболевших коронавирусом за минувшие сутки. По состоянию на утро пятницы в стране уже 218 подтвержденных случаев заражения COVID-19, пять человек умерли.

При этом в данных Минздрава нет информации о двух случаях коронавируса в Сумской области, а также не сообщается об умершей женщине в Ровенской области, у которой коронавирус диагностировали уже после смерти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: видеофотоселоРовенская областьКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии