UA
 

ВСУ тренируются разворачивать мобильные госпитали для инфекционных больных

Корреспондент.net,  30 марта 2020, 11:41
0
3903
ВСУ тренируются разворачивать мобильные госпитали для инфекционных больных
Фото: bogdan.ua
Военные тренируются разворачивать мобильные госпитали для больных COVID-19

В тренировках участвует врачебный и средний медицинский состав, военные специалисты-инфекционисты и автомобильные экипажи медэвакуации.

В лечебных учреждениях ВСУ тренируются разворачивать военные мобильные госпитали, перепрофилированных для приема больных коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба корпорации Богдан в понедельник, 30 марта.

К участию в тренировках привлекается врачебный и средний медицинский состав, военные специалисты-инфекционисты, экипажи медицинской эвакуации на автомобилях Богдан-2251, военнослужащие региональных санитарно-эпидемиологических отрядов, военной службы правопорядка и подразделений РХБ защиты.

В частности, в ходе такой тренировки в одном из госпиталей было развернуто необходимые медицинские отделения и посты с соответствующим функциональным назначением.

Было проведено также имитацию массового поступления "больных" санитарным автотранспортом, что позволило военным медикам усовершенствовать практические навыки по организации приема, сортировки и проведения лечебно-диагностических мероприятий инфекционным больным высококонтагиозное вирусное заболевание с воздушно-капельным механизмом передачи.

 

 

Напомним, что ранее на Донбассе появились пункты сортировки для заболевших COVID-19. Временные пункты приема больных представляют собой пневмокаркасные модули и палатки УСБ-56.

Также сообщалось, что два села под Киевом заблокировали на въезд и выезд. В населенных пунктах Козин и Лесники выявлено большое количество инфицированных коронавирусом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: учениятренировкаВСУКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии