UA
 

Погода на неделю: украинцев ждет похолодание

Корреспондент.net,  30 марта 2020, 12:47
0
5937
Погода на неделю: украинцев ждет похолодание
На западе неделя начнется с мокрого снега

На текущей неделе в Украину вернутся ночные заморозки, а на Западе в понедельник ожидается мокрый снег.

Погода в Украине на текущей неделе резко ухудшится, ожидается резкое похолодание днем и ночные заморозки. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

В понедельник, 30 марта, мокрый дождь со снегом ожидается в западных областях. Днем температура воздуха на западе будет колебаться от +2 до +5 градусов. На остальной территории Украины будет от +8 до +15 градусов, а в южных областях до +18. Ночью во всех регионах прогнозируются от +2 до +5.

 Укргидромедцентр

Во вторник, 31 марта, уже без осадков, при этом украинцев ожидает резкое похолодание. На Западе и Севере температура снизится до +2+5 градусов, в центральных и южных областых будет колебаться от +3 до +8. Ночью в западных, центральных и северных областях похолодает до -2...-5 градусов. На востоке страны сохранится температура до +10+13, ночью от +1 до +4.

  Укргидромедцентр

В среду, 1 апреля, похолодание ожидается по всей територии страны. Температура воздуха днем в регионах будет колебаться от +3 до +8 градусов. Ночью в Украине похолодает до -2-5 градусов, местами термометры покажут -6.

  Укргидромедцентр

В четверг, 2 апреля, днем вернется тепло: температура поднимется до +6 +9 градусов. На Юге термометры покажут до +10. Ночью все еще будет прохладно, прогнозируют от -1 до -4.

  Укргидромедцентр

В пятницу, 3 апреля, температура воздуха в областях поднимется до +7+11 градусов. Ночью сохранятся минусовые показатели до -1...-3 градусов, а на юге ночью до +2.

  Укргидромедцентр

Ранее ученые заявили о влиянии погоды на смертность от коронавируса COVID-19. Полученная информация может быть критически важна для того, чтобы предсказать, как будет развиваться пандемия COVID-19 в последующие месяцы и сезоны года.

Водохранилища Крыма обмелели вдвое с прошлого года

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: погодапрогноз погодынепогодапогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии