UA
 

Россия проводит учения авиации и ПВО в Крыму

Корреспондент.net,  3 апреля 2020, 13:15
213
4061
Россия проводит учения авиации и ПВО в Крыму
Фото: mil.ru
Российские комплексы С-400 Триумф

В учениях задействованы ракетные комплексы С-400 Триумф, многоцелевые истребители Су-30СМ, бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ.

В аннексированном Крыму российские военные проводят крупные учения авиации и сил противовоздушной обороны. Об этом сообщает Минобороны РФ в пятницу, 3 апреля.

"По замыслу учений силы авиации и ПВО, дислоцированные в Крыму, выполняют задачи по противовоздушной обороне полуострова, а авиация, базирующаяся на аэродромах ЮВО на материке, выполняет действия наступательного характера", – говорится в сообщении.

В учениях задействованы ракетные комплексы С-400 Триумф, более 20 самолетов, в том числе многоцелевые истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ.

Учения проходят под руководством командующего войсками ЮВО РФ генерал-полковника Александра Дворникова.

Напомним, 25 марта российский самолет Су-27 рухнул в Черное море в 50 километрах от Феодосии. Российские военные начали проводить поисковую операцию, но она не принесла результатов.

Также в марте в Крыму 1,5 тысячи российских десантников провели учения в районе полигона Опук. Были задействованы свыше 300 единиц техники, 15 самолетов Ил-76МД и большие десантные корабли Черноморского флота РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымавиацияученияПВОВоенные ученияВВС России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии