UA
 

На Харьковщине выявили нелегальное производство топлива

Корреспондент.net,  3 апреля 2020, 16:45
0
2446
На Харьковщине выявили нелегальное производство топлива
Фото: Госпогранслужба Украины
Во время обысков изъяли образцы контрафактного горючего

Топливо производилось из компонентов, завезенных по так называемым "серым схемам" из России.

Правоохранители обнаружили производство, на базе которого производилось и поставлялось контрафактное топливо на заправки в Харьковской и соседних областях. Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 3 апреля.

Отмечается, что о возможном производство топлива из компонентов, завезенных по так называемым "серым схемам", узнали сотрудники оперативно-розыскного подразделения Харьковского пограничного отряда.

По полученной информации, дельцы получали сырье из России. В рамках следственно-оперативных мероприятий с привлечением спецподразделения Дозор на территории Харьковской и других областей были проведены обыски на заводе по производству горючего и заправках.

Во время обысков обнаружили и изъяли образцы контрафактного горючего, документы финансово-хозяйственной деятельности, а также информацию на электронных носителях, которые могут быть использованы в качестве доказательств в судебном производстве. В настоящее время устанавливается размер ущерба нанесенного государству.

Ранее в Кривом Роге нашли нелегальный нефтеперерабатывающий завод. Низкокачественное дизельное топливо и бензин из этого предприятия реализовывали на заправках города.

На 150 АЗС Украины продавали поддельное топливо

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияХарьковская областьтопливобензинвидеофотоподделкипограничная службапограничникиконтрафактГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии