UA
 

Уровень счастья в Украине упал из-за карантина

Корреспондент.net,  8 апреля 2020, 17:36
15
2506
Уровень счастья в Украине упал из-за карантина
Фото: Flickr/ vilson frangaj
Во время карантина в Украине упал уровень счастья

Абсолютно счастливых людей стало в два раза меньше, при этом три четверти украинцев все равно считают себя скорее счастливыми.

В Украине количество абсолютно счастливых людей снизилось почти вдвое. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы Рейтинг, опубликованные в среду, 8 апреля.

Опрос показал, что большинство украинцев (76%) по-прежнему считают себя скорее счастливыми, чем несчастными (18%). Очень счастливыми себя считают 19% респондентов, (в 2018 году - 36%), скорее счастливыми - 57%, не очень счастливыми - 16% и только 2% - абсолютно несчастны.

При этом 70% считают, что счастье человека зависит в первую очередь от внутреннего состояния человека. В то же время, 21% убеждены, что счастлив человек или нет - это зависит от внешних обстоятельств.

 

Соцгруппа Рейтинг провела опрос методом телефонных интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки телефонных номеров. Выборочная совокупность: І волна (27-28.03 2020) - 1660 респондентов, ІІ волна (3-4.04.2020) - 1700 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 4%.

Напомним, что Украина продолжает расти в мировом рейтинге счастья. Среди украинцев счастливых людей немного больше, чем в среднем по миру. При чем, если во всем мире их количество падает, то в Украине - растет.

Назван ТОП счастливых стран мира

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: соцопросысчастьеукраинцыкарантинсоцопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии