UA
 

В Украине насчитали 30 масштабных лесных пожаров

Корреспондент.net,  13 апреля 2020, 12:25
6
1552
В Украине насчитали 30 масштабных лесных пожаров
Фото: пресс-служба ГСЧС
Спасатели за прошедшие выходные 60 раз выезжали на тушение лесных пожаров

Наибольшее количество крупных лесных пожаров зафиксировано в Житомирской, Черниговской, Луганской и Харьковской областях.

Спасатели и лесники за 11-12 апреля 60 раз выезжали на тушение пожаров общей площадью почти 200 га. На сегодня зафиксировано 33 крупных пожара в свыше пять га. Об этом сообщает пресс-служба Гослесагентства.

"На сегодняшний день зафиксировано 33 крупных пожара (более 5 га), тушением которых занимались работники государственной лесной охраны совместно со спасателями ГСЧС. Из них 17 лесных пожаров ликвидированы полностью, а 16 - уже локализованы и находятся в состоянии ликвидации", - добавили в агентстве.

Наибольшее количество крупных лесных пожаров, как указано, зафиксировано в Житомирской, Черниговской, Луганской и Харьковской областях.

Всего с начала года, как отмечается, лесниками ликвидировано 772 лесных пожара на площади 1505 га.

Напомним, пожар в Чернобыльской зоне вспыхнул 4 апреля и до сих пор его не могут ликвидировать. По данным ГСЧС, продолжается тушение огня на территории Корогодского, Котовского и Денисовецкого лесничеств.

Сегодня стало известно, что огонь приблизился к Чернобыльской АЭС. Пожар в Чернобыльской зоне также уничтожил 12 бывших сел.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинапожарпожарныелесной пожарПожары в лесу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии