UA
 

Николаевский завод передал партию бронетехники ВСУ

Корреспондент.net,  16 апреля 2020, 12:02
2
4399
Николаевский завод передал партию бронетехники ВСУ
Фото: Укроборонпром
БРДМ-2Л1 получила новейшие средства навигации и связи, а также тепловизионную систему ночного управления

Специалисты предприятия существенно улучшили характеристики базовой машины БРДМ-2, опираясь на боевой опыт ВСУ.

Госпредприятие Николаевский бронетанковый завод передало военным партию из восьми единиц капитально восстановленных бронированных разведывательных дозорных машин с улучшенными характеристиками БРДМ-2Л1. Об этом сообщает Укроборонпром в среду, 16 апреля.

"Это первая партия техники, которая прошла капитальный ремонт и улучшение характеристик на Николаевском бронетанковом заводе уже в рамках нынешнего государственного оборонного заказа", – говорится в сообщении.

В ходе капитального ремонта, опираясь на боевой опыт ВСУ, специалисты завода улучшили характеристики базовой машины БРДМ-2. В частности, БРДМ-2Л1 содержит новейшие средства навигации и связи, а также тепловизионную систему ночного управления. Кроме того, изменено расположение личного состава и улучшена эргономика машины за счет боковых люков усиленным бронированием, что ускоряет десантированиея экипажа и упрощает эксплуатацию техники.

Указано, что специалисты Николаевского бронетанкового завода завершали капремонт первой партии БРДМ-2Л1 уже в условиях национального карантина. Как и другие предприятия Укроборонпрома, уже месяц МБТЗ работает в особом режиме: руководство завода оставило часть работников в возрасте старше 60 лет дома, остальные специалисты – продолжают работу с усиленными мерами безопасности и санитарно-гигиеническими мероприятиями.

Ранее в апреле Житомирский бронетанковый завод передал ВСУ семь модернизированных БМП, из них пять единиц БМП-1 и две – БМП-2.

А в прошлом месяце ВСУ получили 13 танков от Харьковского бронетанкового завода. На предприятии модернизировали 10 танков Т-80БВ и три танка Т-64БВ образца 2017 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НиколаевфотозаводбронетехникаУкроборонпромВСУвоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии