UA
 

На границе с Польшей задержали контрабандистов с 40 ящиками сигарет

Корреспондент.net,  16 апреля 2020, 14:45
0
1285
На границе с Польшей задержали контрабандистов с 40 ящиками сигарет
Фото: Госпогранслужба Украины
Часть изъятых сигарет

Правоохранители осуществили предупредительные выстрелы вверх, чтобы задержать злоумышленников.

Вчера возле реки Западный Буг, по которой проходит линия границы, украинские и польские пограничники обнаружили контрабандистов, которые намеревались переправить на лодке 40 ящиков сигарет. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 16 апреля.

Сообщается, что увидев пограничников, контрабандисты попытались скрыться. Чтобы их задержать, правоохранители осуществили предупредительные выстрелы вверх. В итоге одного человека задержали, еще нескольким удалось сбежать в сторону населенного пункта Гуща.

В ходе совместных поисковых действий как с украинской, так и с польской стороны были выявлены сигареты общим количеством около 40 ящиков. Также в месте нахождения правонарушителей выявлено резиновую лодку и весла.

Сейчас продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к данному правонарушению.

Ранее в Волынской области контрабандист сигарет пытался сбежать от правоохранителей на микроавтобусе и наехал на полицейского.

Также сообщалось, что СБУ пресекла рекордную контрабанду сигарет в ЕС. Примерная сумма конфискованного правоохранителями товара на Волыни составляет 15 млн гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшаконтрабандаграницасигаретыфотоконтрабандистыпограничная службапограничный контрольпограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии