UA
 

В Житомирской области локализованы два лесных пожара

Корреспондент.net,  22 апреля 2020, 09:00
0
900
В Житомирской области локализованы два лесных пожара
Тушение пожара в Житомирской области

К тушению крупных пожаров в двух лесничествах привлечены более 600 человек и 86 единиц техники.

По состоянию на утро среды, 22 апреля, пожары в Выступовицком лесничестве и вблизи села Острова Овручского района Житомирской области локализованы, продолжается тушение отдельных очагов тления травяного настила, пеньков и древесины. Об этом сообщает ГСЧС.

По информации спасателей, обнародованной в утренней сводке, пожар травяного настила и лесной подстилки в Выступовицком лесничестве Овручского района локализован.

"По состоянию на 7.00 22 апреля силами ГСЧС оказывается помощь работникам лесного хозяйства, по тушению отдельных очагов тления травяного настила, пеньков и древесины. К тушению привлечены 596 человек и 77 единиц техники, из них от ГСЧС 72 человека личного состава и 16 единиц техники", – сказано в сообщении.

Также сообщается, что пожар травяного настила и лесной подстилки вблизи села Острова Овручского района также локализован.

Здесь по состоянию на 7.00 силами ГСЧС оказывается помощь работникам лесного хозяйства, по тушению отдельных очагов тления травяного настила, пеньков и древесины. К тушению привлечены 137 человек и 18 единиц техники, из них от ГСЧС 24 человека личного состава и 6 единиц техники.

Напомним, одной из причин масштабных возгораний в Житомирской области спасатели назвали повреждение линий электропередач.

Также власти оценили убытки жителей Житомирской области от пожаров. Там огонь нанес серьезный ущерб жителям четырех сел.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоогоньпожарпожарныелесной пожарЖитомирская областьПожары в лесуГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии