UA
 

В Херсоне мужчина в маске бросил две гранаты в дом

Корреспондент.net,  28 апреля 2020, 15:13
4
3744
В Херсоне мужчина в маске бросил две гранаты в дом
Фото: Типичный Херсон
Злоумышленник, который бросал гранаты

Этот дом принадлежит члену партии Батькивщина Александру Глушкову, утверждают местные СМИ.

В Херсоне ночью неизвестный мужчина взорвал две гранаты во дворе одного из домов на улице Пушкинской. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 28 апреля.

"Около 01:08 в Единый центр 102 позвонила местная жительница. Женщина рассказала, что слышала, как прогремел взрыв возле ее домовладения", – говорится в сообщении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Возле дома, где произошел взрыв, были обнаружены остатки гранат.

"В результате взрыва повреждено оконное стекло и фасад дома. Никто из граждан не пострадал. Остатки взрывных устройств изъяты и направлены на экспертизу. Полицейские выяснили, что неизвестный мужчина бросил две гранаты в сторону дома", – добавили в полиции.

В настоящее время копы проверяют камеры видеонаблюдения и выясняют обстоятельства происшествия, а также принимают меры по раскрытию преступления.

Открыты уголовные производства по статьям о незаконном обращении с оружием и боеприпасами, а также злостное хулиганство (ч.1 ст.263, ч.4 ст.296 УК Украины). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В свою очередь местное издание Мост сообщает, что данный дом принадлежит члену партии Батькивщина Александру Глушкову. Пять лет назад он баллотировался как член этой партии в городской совет.

Ранее во Львове на улице взорвался неизвестный предмет, вследстве чего умер мужчина в возрасте около 40 лет.

Также сообщалось, что в Славянске мужчина подорвался при попытке разобрать гранату.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Херсонфотополициявзрывграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии