UA
 

В Ровно врачей обвиняют в распространении коронавируса

Корреспондент.net,  30 апреля 2020, 10:42
5
3692
В Ровно врачей обвиняют в распространении коронавируса
Фото: пресс-служба Слуги народа
В Ровенской областной больнице в распространении коронавируса обвиняют медиков

Коронавирусом заболело большое количество врачей, так как они не соблюдали санитарно-эпидемиологические требования, утверждают в ОГА.

Высокий уровень заражения коронавирусом среди медиков обусловлен нарушениями со стороны руководителей больницы. Об этом заявил глава Ровенской ОГА Виталий Коваль в Facebook в четверг, 30 апреля.

"Завершено эпидрасследование в Ровенской областной клинической больницы по большому количеству случаев заболевания медиков COVID-19. По результатам выявлены нарушения, которые были допущены в режиме работы данного учреждения", - написал Коваль.

В семи отделениях Ровенской областной клинической больницы зафиксировали наибольшее распространение инфекции. Коронавирус обнаружили в отделениях анестезиологии, интенсивной терапии, микрохирургии уха и сурдоневрологии, гнойной хирургии, проктологии, центрах ортопедии и травматологии, торакальной хирургии.

Комиссия решила привлечь к ответственности главврача и его заместителей, "причастных к организации санитарно-эпидемиологических мероприятий". Какое именно наказание им грозит глава ОГА не уточнил.

Также выговор решили объявить начальнику управления здравоохранения ОГА, его заместителю и другим должностным лицам, которые, как пишет Коваль, причастны к нарушению условий деятельности учреждения.

Коваль также уточнил, что в Ровенской областной больнице COVID-19 подтвержден в 88 медицинских работников. Накануне в области подтвердили 33 новых случаев заболевания. Среди них семь медработников. Всего там зарегистрирован 631 случай COVID-19.

Напомним, что ранее в Украине за сутки заразились 133 медика. Медицинские работники продолжают оставаться одной из самых уязвимых категорий населения. Из 10 тысяч заразившихся коронавирусом украинцев, две тысячи - медики.

В частности, в Мариуполе на COVID-19 проверят почти тысячу медиков. Накануне в местной больнице коронавирус подтвердился у 19 медработников. Теперь установлен круг контактировавших с больными.

Также на Закарпатье станцию "скорой" закрыли из-за вспышки COVID. Инфицированных работников "скорой" отправили на самоизоляцию, все они пройдут в ближайшие дни ПЦР-тестирование.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: БольницамедикибольницыврачиРовноРовенская областьКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии