UA
 

Пограничники изъяли 800 единиц оружия за год

Корреспондент.net,  30 апреля 2020, 12:14
0
533
Пограничники изъяли 800 единиц оружия за год
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники регулярно выявляют оружие и боеприпасы

Около половины изъятых боеприпасов пограничники обнаружили на КПВВ Донбасса, или вблизи них.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины обнаружили и изъяли в течение года 800 единиц оружия как огнестрельного, так и холодного, почти 11 тыс. боеприпасов и 35 кг взрывчатки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 30 апреля.

Указано, что в последние годы количество попыток контрабанды оружия и боеприпасов через границу уменьшилась, однако такая угроза сохраняется для границы с Россией и админграницы с временно оккупированным Крымом.

"С начала апреля 2019 года на государственной границе Украины, линии разграничения в зоне проведения ООС и на админграницах с ВОТ АР Крым сотрудники Госпогранслужбы обнаружили и изъяли 800 единиц оружия как огнестрельного, так и холодного, почти 11 тыс. боеприпасов и 35 кг взрывчатки", – говорится в сообщении.

Около половины изъятых боеприпасов пограничники обнаружили на КПВВ Донбасса, или вблизи них. В значительной степени на эти результаты повлияли обнаруженные тайники, в частности за год в Донецкой области найдены четыре крупных схрона.

"Из 35 килограммов взрывчатки, изъятой украинскими пограничниками за 12 месяцев, 30 килограммов – преимущественно пороха – обнаружили на границе с Россией", – добавили в ведомстве.

Накануне собщалось, что силовики обнаружили крупнейший незаконный арсенал оружия с начала боевых действий на Донбассе. Одних боеприпасов было обнаружено около 100 тонн.

А на прошлой неделе в Донецкой области выявили два здания с оружием и боеприпасами на территории бывшего детского лагеря в Волновахском районе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: оружиебоеприпасыпограничная службапограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии