UA
 

В ВСУ назвали "хозяев" рекордного схрона оружия

Корреспондент.net,  30 апреля 2020, 13:36
13
18513
В ВСУ назвали  хозяев  рекордного схрона оружия
Фото: Офис генпрокурора
В ВСУ объяснили, кому принадлежит найденный на Донбассе "схрон" вооружения

Накануне на Донбассе обнаружили склад оружия, в частности, БМП, БТР, минометы, ракетные комплексы и около 100 тонн боеприпасов.

Обнаруженный на Донбассе так называемый масштабный схрон военной техники и вооружения является базой Украинской добровольческой армии, которая передается силам спецопераций ВСУ. Об этом заявили в пресс-службе сил спецопераций ВСУ, пишет УНИАН в четверг, 30 апреля.

"Продолжается процесс приема-передачи самой инфраструктуры под контролем соответствующих органов в 3-й полк специального назначения. Все это происходит по решению военного руководства", - пояснили в ВСУ и пообещали в ближайшее время сделать официальное заявление по этому поводу.

Экс-глава Правого сектора и председатель Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош написал в Facebook, что обнаруженный "героическими усилиями" офиса генпрокурора "схрон" - это официально переданная 5-м отдельным батальоном Украинской добровольческой армии боевая техника, вооружение и боеприпасы силам специальных операций Вооруженных Сил Украины. Передача военного имущества состоялась еще в феврале-марте, уточнил Ярош.

"Также мы передали под контроль наших побратимов из ССО одну из наших баз, на которой на протяжении 2014-2020 годов побывали тысячи бойцов, сотни журналистов, тысячи волонтеров, десятки депутатов, министров, руководителей ВСУ, СБУ, МВД и т.д.", - отметил Ярош.

Напомним, что накануне на Донбассе был выявлен крупнейший арсенал оружия. Тогда утверждалось, что одних боеприпасов было обнаружено около 100 тонн. Среди них сотни снарядов, тысячи мин, гранат и патронов.

Пограничники изъяли 800 единиц оружия за год

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеоружиебоеприпасыдонбассВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии