UA
 

США увеличили помощь Украине на борьбу с пандемией

Корреспондент.net,  5 мая 2020, 14:45
19
2127
США увеличили помощь Украине на борьбу с пандемией
Фото: facebook.com/ruslan.martsinkiv
США увеличили помощь на борьбу с коронавирусом

Выделенные деньги пойдут на улучшение предоставления помощи в медучреждениях, а также на борьбу с распространением COVID.

 
Посольство США в Украине заявило об увеличении поддержки Украины в борьбе с пандемией коронавируса, о чем стало известно в Facebook дипучреждения.
 
Отмечается, что финансирование было увеличено до 14,5 млн долларов.
 
"США расширили помощь Украине в борьбе с Covid-19. В частности, 12,1 млн долларов в виде медицинской помощи и гуманитарной помощи через Агентство США по международному развитию (USAID) (по программе International Disaster Assistance)", - говорится в сообщении.
 
Деньги будут направлены на улучшение возможностей больниц в оказании помощи инфицированным, а также на противодействие дальнейшему распространению COVID-19.
 
"Финансирование поможет смягчить вторичные последствия, такие как потеря средств к существованию и нехватка общественных услуг для наиболее уязвимых слоев населения, включая громады, на которые повлиял конфликт на востоке Украины" - говорится в сообщении посольства.
 
Также выделяется 2,4 млн долларов гуманитарной помощи через Государственный департамент США (по программе Migration and Refugee Assistance) для поддержки наиболее уязвимых слоев населения во время пандемии.
 
В конце марта сообщалось, что США выделят Украине 1,2 млн долларов на борьбу с пандемией.
 
Также Корреспондент писал, что власти США планируют выделить до 6 триллионов долларов на борьбу с пандемией коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАпомощьпосольствофинансирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии