UA
 

Украина получила помощи от США на $25 млн

Корреспондент.net,  15 мая 2020, 12:03
1
1935
Украина получила помощи от США на $25 млн
Фото: twitter.com/USEmbassyKyiv
США передали Украине помощь в сфере безопасности на $25 млн

США передали медоборудование, тепловизоры, рации и устройства ночного видения, а также подчеркнули неизменную поддержку суверенитета и целостности Украины.

В Украину из США передали помощи в сфере безопасности на сумму в $25 млн для использования в ООС. Об этом сообщило посольство США в Украине в пятницу, 15 мая.

"Несмотря на COVID19, мы продолжаем предоставлять Украине помощь в области безопасности. На этой неделе Отдел военного сотрудничества получил устройства ночного видения, тепловизоры, рации и медицинское оборудование общей стоимостью более 25 млн долларов для использования в зоне ООС", - сказано в сообщении.

США в очередной подчеркнули, что решительно стоят на стороне Украины в поддержке ее суверенитета и территориальной целостности.

Напомним, что ранее Пентагон подтвердил поддержку ВСУ. Министр обороны США высоко оценил недавний прогресс Украины в оборонных реформах и поздравил Андрея Тарана с назначением на должность.

Также сообщалось, что Украина закупит у США военные катера. Приоритетом этого года должно быть усиление безопасности в акватории Азовского и Черного морей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАУкраина-СШАпомощьвоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии