UA
 

МОЗ: Карантин будут ослаблять по трем критериям

Корреспондент.net,  19 мая 2020, 10:18
2
19081
МОЗ: Карантин будут ослаблять по трем критериям
В Украине с 22 мая отменят еще ряд ограничений

Правительство завтра примет решение об отмене некоторых ограничений с 22 мая. Карантин могут ослабить не по всей стране.

Карантин с 22 мая будут ослаблять в тех регионах, которые соответствуют трем критериям. Об условиях для смягчения карантина во вторник, 19 мая, рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

"С 22 мая будет внедрен адаптивный карантин. Мы вводим этапы ослабления и каждый этап будет соответствовать 10 дням и начинаться с 22 мая. Мы внедряем три критерия заболеваемости и распространенности COVID-19 – заболеваемость за 7 дней на 100 тысяч населения, заполненность коек в больницах, которые лечат пациентов с коронавирусом, должна не превышать 50%, количество тестирований, которое проводится в каждом регионе. Если тот или другой регион соответствует критериям, он может перейти к следующему этапу ослабления карантина – соответственно 22 мая, 1 июня, 10 июня и 21 июня", - рассказал он.

Министр уточнил, что с 22 мая будет возобновлена работа городского и пригородного транспорта, проведение спортивных мероприятий при соблюдении противоэпидемических ограничений.

В зависимости от эпидситуации в регионе и соответствии критериям будут происходить или откладываться дальнейшие смягчения отдельно для каждой области. 

Кабмин намерен утвердить новый этап ослабления ограничений на заседании 20 мая. Также будут рассмотрена возможность открытия с 25 мая детских садов и метрополитена.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: МинздравкарантинКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии