UA
 

Опубликованы этапы запуска транспорта в Украине

Корреспондент.net,  20 мая 2020, 16:02
1
14284
Опубликованы этапы запуска транспорта в Украине
Фото: Новое время
Транспорт начнут запускать с 22 мая

Межобластные перевозки планируют запустить с 1 июня, а с 15 июня - авиарейсы. При этом остаются в силе ограничения по персональной безопасности.

Запуск общественного транспорта с 22 мая возможен при определенных условиях, среди которых - сокращение новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом в среду, 20 июня сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей странице в Facebook.

По его словам, возобновление транспорта разрешено, если в регионе за последние 7 дней на 100 тысяч населения насчитывается в среднем менее 12 новых случаев COVID-19, при среднем количестве ПЦР и ИФА тестов более 12. Также загруженность коек в больницах, куда госпитализируют больных коронавирусом, должна составлять менее 50%.

Согласно решению Кабмина, работа транспорта будет возобновляться в пять этапов:

  • с 22 мая - регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластному и международном сообщении;
  • с 25 мая - перевозки пассажиров в метро;
  • с 1 июня - железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении;
  • с 1 июня - межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом. Если перевозка осуществляется в регион, где еще нет ослабление карантина, заполненность мест должна составлять не более 50% при условии рассадки пассажиров со свободным местом рядом, спереди и сзади.
  • с 15 июня - принятие и отправление воздушных судов, выполняющих регулярные пассажирские перевозки авиационным транспортом.

В то же время остаются в силе требования персональной безопасности, среди которых: масочный режим, температурный скрининг работников и постоянная дезинфекция транспорта.

Напомним, сегодня премьер-министр Шмыгаль анонсировал запуск межобластного транспорта в начале июня, однако точной даты не назвал.

Озвучены правила работы транспорта Киева с 22 мая

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: транспортКабмин Украиныкарантинобщественный транспортавиаперевозкиМининфраструктурыКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии