UA
 

С бизнесмена Альперина сняли все обязательства - ЦПК

Корреспондент.net,  21 мая 2020, 22:58
4
5697
С бизнесмена Альперина сняли все обязательства - ЦПК
Фото: Альперін у Facebook
Вадима Альперина "держит" только залог

Суд снял электронный браслет и отменил все обязательства для подозреваемого, которого президент Зеленский обвинял в организации крупных схем контрабанды.

Высший антикоррупционный суд снял электронный браслет с бизнесмена Вадима Альперина и отменил обязательства. Об этом в четверг, 21 мая, сообщил Центр противодействия коррупции.

Отмечается, что соответствующее решение принял судья Сергей Мойсак.

Судья отменил все обязательства, в том числе электронный браслет. Поэтому Альперина "держит" только залог.

Отмечается, что ранее этот же судья отказался взимать залог с Альперина за скрывание паспорта гражданина Израиля, хотя впоследствии апелляция все-таки отсудила эти 35 млн.

Ранее президент Зеленский призвал всех подключиться и помочь правоохранителям найти подозреваемого в организации крупнейших схем оконтрабанды в Украине Вадима Альперина.

"С меня лично - ценный подарок тому, кто лучше поможет состояться долгожданной встрече контрабандиста с законом", - написал Зеленский.

Затем адвокат Альперина заявил, что бизнесмен, объявленный Зеленским в розыск, не скрывается и лично придет к прокурору. 2 декабря Альперин вышел из СИЗО после внесения 70 миллионов гривен залога. Впоследствии на него надели электронный браслет. Позже стало известно, что за Альперина внесли более 40 млн залога.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: контрабандаВАСУВадим Альперин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии