UA
 

Главному коммунисту РФ Зюганову продлили запрет на въезд в Украину

Корреспондент.net,  22 мая 2020, 15:23
42
893
Главному коммунисту РФ Зюганову продлили запрет на въезд в Украину
Фото: fedpress.ru
Геннадий Зюганов попал в черный список

Среди лиц, которым запрещено пересекать украинскую границу, оказался и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

 
Служба безопасности Украины за апрель запретила въезд в Украину 41 иностранцу, среди которых - российские пропагандисты, члены террористических организаций, сепаратисты и сторонники неонацизма, об этом сообщает пресс-центр СБУ.
 
Также было запрещено пересекать границу Украины сроком на три года российскому продюсеру Максиму Фадееву, а лидеру КПРФ Геннадию Зюганову продлили запрет на три года.
 
В СБУ напомнили, что принимают такие решения относительно лиц, действия которых несут угрозу национальной безопасности и территориальной целостности государства.
 
Всего за прошлый месяц во въезде отказали 16 пропагандистам сепаратизма, четырем неонацистам, двоим участникам незаконных вооруженных формирований и 19 членам международных террористических организаций, в том числе ИГИЛ.
 
Ранее пограничники не пропустили в Украину главного редактора российского телеканала RTVI, журналиста Алексея Пивоварова.
 
Также в марте в Украину не пропустили гражданина РФ, члена партии Единая Россия, у которого имеется медаль "За возвращение Крыма".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУроссиянеЗюгановЗапрет на въезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии