UA
 

На Киевщине двух полицейских задержали за изнасилование

Корреспондент.net,  25 мая 2020, 11:47
4
31977
На Киевщине двух полицейских задержали за изнасилование
Фото: Корреспондент.net
Полицейские избили и изнасиловали женщину

Подозреваемых уволили, руководство отдела полиции отстранили от исполнения обязанностей, все подразделение расформировали, а сотрудников отправили на переаттестацию.

Двух полицейских из города Кагарлык в Киевской области подозревают в изнасиловании 26-летней женщины. Их задержали сотрудники внутренней безопасности Национальной полиции, сообщила в понедельник, 25 мая, пресс-служба МВД.

Накануне пострадавшая женщина обратилась в местную больницу и сообщила, что ее избили и изнасиловали полицейские, которые доставили ее в отделение для дачи пояснения по поводу краж.

Первоочередная проверка подтвердила причастность сотрудников полиции.

В связи с этим глава Национальной полиции Игорь Клименко уволил подозреваемых полицейских, отстранил от исполнения обязанностей руководство Кагарлыкского отдела полиции, решил расформировать все подразделение, а сотрудников отправил на переаттестацию.

Бывшие полицейские задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

Преступление будет расследовать Государственное бюро расследований. Начато уголовное производство по статье об изнасиловании.

Ранее сообщалось, что в Одессе полицейского подозревают в изнасиловании школьницы. Инспектор ювенальной превенции в дневное время пригласил 11-классницу к себе домой и, по ее словам, изнасиловал.

Напомним, в Каменском мужчина изнасиловал двух девочек. Мужчина пригрозил детям ножом, завел их в безлюдное место, после чего надругался над ними.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьизнасилованиезадержаниеполицейские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии