UA
 

Зеленский предложил Алиеву активизировать ГУАМ

Корреспондент.net,  27 мая 2020, 14:45
3
7923
Зеленский предложил Алиеву активизировать ГУАМ
Фото: aa.com.tr
Владимир Зеленский и Ильхам Алиев

Между главами двух стран состоялся телефонный разговор, в ходе которого собеседники обсудили ход выполнения ряда масштабных проектов.

Президент Владимир Зеленский поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за предоставленную Украине гуманитарную помощь. Об этом шла речь во время телефонного разговора лидеров двух стран, сообщает в среду, 27 мая, пресс-служба Офиса президента.

"Такой дружеский жест помощи от азербайджанского народа особенно ценен в непростой период борьбы с пандемией COVID-19", - отметил Владимир Зеленский.

Собеседники также обсудили ход выполнения ряда масштабных проектов, которые реализуются в Украине при участии азербайджанских инвесторов.

Владимир Зеленский выразил убеждение, что с ожидаемым завершением карантина в Украине и Азербайджане будет восстановлено традиционно высокую динамику двустороннего политического диалога и торгово-экономического сотрудничества. Он также предложил уделить больше внимания работе в организации ГУАМ.

В завершение разговора Зеленский поздравил Алиева с завершением священного для всех мусульман месяца Рамадана и передал наилучшие пожелания азербайджанскому народу по случаю общенационального праздника - Дня Республики.

Напомним, 21 мая в Киев прибыло более 23 тонн гуманитарного груза от Азербайджана, в который входили медицинские материалы и оборудование.

Пару ней назад также сообщалось, что Зеленский попросил гумпомощь у Израиля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АзербайджанГуманитарная помощьВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии