UA
 

Уволен глава полиции Винницкой области и его заместитель

Корреспондент.net,  29 мая 2020, 13:34
0
4563
Уволен глава полиции Винницкой области и его заместитель
Фото: Голос UA
Уволено начальство винницкой полиции

Руководство Нацполиции приняло такое решение из-за "грубых недостатков и просчетов, допущенных в служебной деятельности и в организации работы оперативных подразделений".

В Нацполиции заявили об отстранении от должности начальника Главного управления полиции в Винницкой области Юрия Педоса. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в пятницу, 29 мая.

Кроме того, его заместителя - начальника криминальной полиции и руководителя оперативной службы - также освободили от занимаемых должностей.

Причиной таких управленческих решений стали "грубые недостатки и просчеты, допущенные в служебной деятельности и в организации работы оперативных подразделений".

Напомним, что ранее Зеленский заявил, что после пандемии грядут увольнения глав ОГА. Владимир Зеленский сообщил, что ситуация с пандемией коронавируса показала, на что способны губернаторы.

Также сообщалось, что уволенных начальников таможен перевели на другие должности. На место уволенных глав региональных таможен уже назначили новых людей. Конкурс проведут после карантина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияувольнениеВинницкая областьНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии