UA
 

В Жулянах заявили о возобновлении полетов в ЕС

Корреспондент.net,  1 июня 2020, 14:00
3
5096
В Жулянах заявили о возобновлении полетов в ЕС
Аэропорт Киев сообщил о возобновлении рейсов в ЕС уже с 16 июня

Полеты восстановят уже с 16 июня - к этому готовы авиакомпании Belavia, LOT, WizzAir. Кроме того, рейс в Запорожье готова выполнять авиакомпания Мотор Сич.

Рейсы из международного аэропорта Киев возобновят уже с 16 июня. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта в понедельник, 1 июня.

Международные рейсы из Жулян готовы восстановить авиакомпании Belavia, LOT, WizzAir, рейс в Запорожье готова выполнять авиакомпания Мотор Сич.

Направления, по которым восстановится авиасообщение уже с 16 июня: Belavia - Минск, LOT - Варшава, WizzAir - Биллунд (Дания), Афины (Греция), Берлин (Германия), Вильнюс (Литва), Нюрнберг (Германия), Ларнака (Кипр), Вена (Австрия), Бремен (Германия), Рига (Латвия), Лиссабон (Португалия), Ганновер (Германия), Гданьск (Польша).

Стоит отметить, что официального подтверждения от авиалиний пока не было. Согласно постановлению Кабмина, возобновление рейсов из Киева возможно лишь при условии выполнения эпидемических условий, и на сегодня Киев им не соответствует.

Напомним, что ранее стало известно, когда возобновят авиасообщение в Украине. Первыми рейсы возобновят в Турцию, Грецию, Кипр, Грузию, а Италией и Испанией пока решили повременить.

Также сообщалось, что в ЕС появились новые правила для авиапассажиров. Опубликованные рекомендации не будут обязательными,но они могут стать основой для дальнейших действий правительств и авиакомпаний.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: ЕСУкраина-ЕСавиаперелетаэропорткарантинЖуляныавиакомпанииавиаперевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии