UA
 

Жена Зеленского подписала меморандум по правам детей с ЮНИСЕФ

Корреспондент.net,  1 июня 2020, 18:17
2
1325
Жена Зеленского подписала меморандум по правам детей с ЮНИСЕФ
Фото: Офис президента
Первая леди подписала меморандум

Документ предусматривает, в частности, распространение здорового образа жизни среди детей.

 
Первая леди Елена Зеленская и глава Представительства Детского фонда ООН в Украине Лотта Сильвандер подписали Меморандум о взаимопонимании относительно защиты прав. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.
 
Документ предусматривает сотрудничество в таких направлениях, как создание безбарьерной среды для детей с целью их полноценного включения в социальную жизнь, улучшение системы школьного питания и распространение здорового образа жизни, а также обеспечение равных прав парней и девушек в реализации их потенциала.
 
"Этот документ отражает наше общее видение того, как действовать. Защита, поддержка, равные возможности – его главные принципы. Для меня символично, что мы подписали его именно в День защиты детей. Ведь этот день является напоминанием взрослым об ответственности, которую они несут за детскую жизнь и здоровье, полноценное развитие и становление", – цитирует пресс-служба Зеленскую.
 
 
Лотта Сильвандер заявила, что меморандум – это возможность объединить усилия и работать вместе ради создания лучших условий для детей в Украине.
 
"Дети и семьи с детьми нуждаются в особой поддержке в это трудное время, когда мир борется с новыми вызовами. Мы рады, что у нас так много общих сфер для сотрудничества. Уверена, что у нас впереди – многочисленные проекты в поддержку прав ребенка, здорового образа жизни и безбарьерности общества", – сказала глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине.
 
В Офисе президента отмечают, что Елена Зеленская и специалисты украинского офиса ЮНИСЕФ активно взаимодействуют для качественного внедрения программы здорового питания в украинских школах. Специалисты Детского фонда ООН присоединились к разработке Национальной стратегии относительно развития безопасной и здоровой образовательной среды, которая 25 мая 2020 года была одобрена указом Президента Украины, а также принимают участие в ее реализации.
 
Еще одна совместная инициатива первой леди и команды ЮНИСЕФ – телеуроки для начальных классов в рамках национального проекта дистанционного обучения на период карантина "Всеукраинская школа онлайн".
 
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в День защиты детей побывал в центре социально-психологической реабилитации ребенка.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЮНИСЕФмеморандумЕлена Зеленская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии