UA
 

Киевскую сессию ПА НАТО перенесли на неопределенный срок

Корреспондент.net,  2 июня 2020, 13:01
2
974
Киевскую сессию ПА НАТО перенесли на неопределенный срок
Сессию ПА НАТО в Киеве перенесли

Из-за пандемии коронавируса майская сессия так и не состоялась. Новая дата будет согласована между Радой и Парламентской Ассамблеей НАТО.

Верховная Рада из-за карантина решила перенести весеннюю сессию Парламентской ассамблеи НАТО, которая должна была состояться в Киеве в мае. За соответствующее постановление проголосовал 321 народный депутат.

В документе говорится, что проведение весенней сессии ПА НАТО, запланированной с 22 по 25 мая в Киеве, перенесено на дату, которая будет дополнительно согласована между Верховной Радой Украины и ПА НАТО.

Организационный комитет должен утвердить план мероприятий по подготовке и проведению сессии ПА НАТО в Украине в двухнедельный срок, после согласования окончательной даты проведения мероприятия.

После согласования окончательной даты Кабмин должен в двухнедельный срок определиться относительно участия должностных лиц соответствующих министерств и других центральных органов исполнительной власти в подготовке и проведении этой сессии и обеспечить своевременное финансирование предусмотренных в смете Верховной Рады расходов на ее проведение в соответствующем бюджетном году.

Зеленский утвердил годовую программу Украина-НАТО

Ранее в Минобороны спрогнозировали, что уже в октябре нынешнего года Украина получит повышенный статус в НАТО – до уровня партнера с расширенными возможностями.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаВерховная Радапандемиякарантин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии