UA
 

На систему контроля за полицейскими потратят 20 млн евро – Аваков

Корреспондент.net,  4 июня 2020, 14:09
2
2428
На систему контроля за полицейскими потратят 20 млн евро – Аваков
Арсен Аваков рассказал о пилотном проекте в Кировоградской области

МВД системно воплощает современные европейские стандарты правоохранительной деятельности и новейшие технологии для контроля и мониторинга, отметил Арсен Аваков.

Во всех подразделениях полиции будет функционировать система круглосуточного контроля за действиями должностных лиц. Об этом сказал министр МВД Арсен Аваков на совещании глав силовых ведомств по проблеме случаев преступлений со стороны правоохранителей и случаев пыток, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 4 июня.

"Называться она будет Сustody Records. Механизм – онлайн регистрация задержанных лиц во всех подразделениях полиции, начиная с момента фактического задержания лица, подачи жалоб и других механизмов контроля за действиями должностных лиц в режиме 24/7. В настоящее время происходит апробация данного пилотного проекта в полиции Кировоградской области. Он предусматривает переоборудование помещений 10 отделов и отделений полиции", – сказал глава МВД.

По словам Авакова, для внедрения такого проекта во всех подразделениях полиции в государстве необходимо по предварительным подсчетам более 20 млн евро.

Он заверил, что "МВД системно воплощает современные европейские стандарты правоохранительной деятельности и новейшие технологии для контроля и мониторинга".

Ранее стало известно, что из полиции Кагарлыка уволили всех сотрудников. Так руководство Нацполиции отреагировало на пытки и изнасилование местными полицейскими задержанной девушки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДполицияМВД УкраиныАваковАрсен Аваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии