UA
 

В монографии кандидата на пост главы Минобразования нашли плагиат

Корреспондент.net,  4 июня 2020, 16:53
2
2471
В монографии кандидата на пост главы Минобразования нашли плагиат
Фото: скриншот
Кандидат на пост министра

В монографии соавторства Сергея Шкарлета нашли "заимствования" из статьи кандидата экономических наук Татьяны Бугай.

 
В монографии, соавтором которой является ректор Черниговского НТУ и кандидат в министры образования Сергей Шкарлет нашли плагиат. Об этом говорится на сайте Ошибки и фальсификации в научных исследованиях.
 
 
Автор статьи о кандидате на пост министра Виктор Садовый утверждает, что в монографии "Финансовые инструменты государственной политики экономического развития в Украине" (С. М. Шкарлет, В. Г. Маргасова, О. М. Коркоц, Ю. В. Ружицький) есть "заимствованные" части текста из статьи под авторством Татьяны Бугай "Методичные подходы к оценке эффективности бюджетного процесса в Украине". Статья была выпущена на три года ранее, чем монография. 
 
При этом в списке использованной литературы монографии статьи Татьяны Бугай нет, утверждает Садовый.
 
Еще в научной работе есть таблица показателей эффективности бюджетной политики, которая идентична таблицы из статьи Бугай. 
 
"В три раза больший по объему текст позаимствован из статьи Оксаны Апаровой Финансовые инструменты государственной политики экономического развития: европейский опыт - это почти вся статья переписана. И, понятно, ссылки на нее в монографии нет", - отметил автор материала.
 
Как известно, ректора Черниговского национального технологического университета Сергея Шкарлета могут назначить министром образования и науки.
 
В 2013 году экс-министр образования и науки Дмитрий Табачник вручил Шкарлету нагрудный знак и удостоверение "Заслуженный деятель науки и техники Украины".
 
В 2010 году Шкарлет баллотировался в Черниговский облсовет от Партии регионов. Тогда в интервью он говорил, что поддерживал экс-президента Виктора Януковича.
 
Напомним, накануне Верховная Рада назначила новым министром культуры и информационной политики нардепа от Слуги народа и бывшего гендиректора 1+1 Александра Ткаченко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: министрминобразованияректор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии