UA
 

В Украину ввозили военные детали из РФ на миллионы – СБУ

Корреспондент.net,  10 июня 2020, 17:41
3
6071
В Украину ввозили военные детали из РФ на миллионы – СБУ
Фото: СБУ
Сейчас СБУ проверяет сотрудничество злоумышленников с сепаратистами на Донбассе

В ходе обысков в Днепропетровской, Харьковской и Луганской областях правоохранители изъяли технику и документы, подтверждающие незаконную деятельность.

Сотрудники СБУ заблокировали контрабандные поставки в Украину комплектующих к танковым боеприпасам, изготовленных в России. Контрабандой занимались четыре переселенца из Луганской области, сообщается на сайте спецслужбы в среду, 10 июня.

Указано, что недавно в Днепропетровской области правоохранители разоблачили контрабанду военных деталей на сумму свыше 2,5 млн гривен.

По данным следствия, злоумышленники закупали оборудование на предприятиях в России через ряд подконтрольных фирм-нерезидентов и ввозили в Украину под видом металлолома. Контрабанда попадала в один из городов в Луганской области, где злоумышленники на собственных предприятиях переделывали контрабандные детали и возвращали на оборонные предприятия в Россию.

В ходе обысков в Днепропетровской, Харьковской и Луганской областях правоохранители изъяли технику и документы, подтверждающие незаконную деятельность. Открыто уголовное производство по статье о контрабанде (ст.201 УК Украины).

Сейчас СБУ проверяет сотрудничество злоумышленников с сепаратистами на Донбассе.

Ранее СБУ блокировала масштабную схему поставок военной продукции авиатехники украинских оборонных предприятий в Россию.

Также СБУ разоблачила киевлянина, который пытался под видом аудиотехники незаконно вывезти комплектующие детали наведения для систем ПВО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСБУконтрабандафотодонбассЛуганская областьпереселенцыпереселенцы из зоны АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии