UA
 

Депутаты в Княжичах устроили стрельбу

Корреспондент.net,  12 июня 2020, 15:47
7
7261

Депутат райрады набросился с палкой на детей, игравших в песке у его дома, а экс-депутат, который является отцом одного из детей, прострелил ему ногу.

В селе Княжичи, Броварского района Киевской области, произошел конфликт со стрельбой между двумя местными жителями, один из которых является бывшим, а другой – действующим депутатом Броварской районной рады. Об этом в пятницу, 12 июня, сообщает Сегодня со ссылкой на полицию области.

Отмечается, что действующий депутат получил ранение ноги, после того как набросился с палкой на детей. Конфликт произошел возле его дома в Княжичах.

"Конфликт начался возле забора у дома депутата районной рады, где была куча песка. Там игрались дети. Мужчина вышел к ним и начал их бить палкой. Пострадал от ударов палкой по спине 12-летний мальчик. На место прибежали родители детей. Отец мальчика выстрелил в сторону депутата, защищая своего ребенка. По предварительной информация, стрелял из газового пистолета, который был переделан под травматический", – рассказали журналистам в полиции Киевской области, уточнив, что стрелявший – экс-депутат Броварской районной рады.

Полицейские также отмечают, что конфликтные ситуации между соседями в поселке случаются часто.

"На место конфликта выехала следственно-оперативная группа. Были установлены все участники конфликта. Переделанное оружие изъято и отправлено на экспертизу. За данным фактом открыто уголовное производство – нанесение повреждений средней степени тяжести. Пострадавших отправили на прохождение судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить степень тяжести нанесенных повреждений", – добавили полицейские.

Сейчас выясняются все причины и обстоятельства происшествия.

Напомним, в результате перестрелки в Княжичах 4 декабря 2016 года погибли пять правоохранителей. После трагедии были уволены восемь человек.

Накануне в Киеве мелкое ДТП переросло в драку со стрельбой и кражей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатыКиевская областьстрельбаКняжичи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии