UA
 

Взятка руководству НАБУ и САП: подозреваемой назначен залог в 120 млн

Корреспондент.net,  15 июня 2020, 16:06
0
3550
Взятка руководству НАБУ и САП: подозреваемой назначен залог в 120 млн
Фото: ВАКС
Суд избрал меру пресечения всем троим фигурантам

Суд применил меру пресечения к Елене Мазуровой в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога.

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) арестовал бывшего директора департамента ГФС Елену Мазурову, которую подозревают в причастности к делу о попытке предоставления взятки руководителям НАБУ и САП. Об этом в понедельник, 15 июня сообщает УНН со ссылкой на руководителя отдела коммуникаций в ВАКС Олесю Чемерис.

Указано, что суд применил меру пресечения к Мазуровой в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в 120 млн гривен.

Напомним, 12 июня НАБУ и САП задержали троих человек, которые пытались передать 5 млн долларов взятки руководителям антикоррупционных органов за закрытие уголовного дела против экс-министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.

Ранее в понедельник суд принял решение по двум другим фигурантом этого дела. Так, ВАКС избрал для Николая Ильяшенко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Залог по Ильяшенко – 84,08 млн гривен, его пока не внесли.

Также сообщалось, что за подозреваемого экс-директора по правовым вопросам компании Burisma Group Андрея Кичу уже внесли залог в более 40 млн гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевкоррупциясудвзяткавзяткиарестзалогборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеНиколай ЗлочевскийЗлочевскийВаксНАБУСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)САП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии