UA
 

ТКГ обсудила восстановление действия украинского законодательства в ОРДЛО

Корреспондент.net,  15 июня 2020, 18:00
21
4609
ТКГ обсудила восстановление действия украинского законодательства в ОРДЛО
Фото: АР (архивное фото)
Украина стремится восстановить действие украинского законодательства на Донбассе

Украинская делегация считает необходимой инвентаризацию государственного и частного имущества на Донбассе.

На переговорах трехсторонней контактной группы украинская делегация подчеркнула необходимость восстановления действия украинского законодательства в ОРДЛО. Об этом сообщает пресс-служба офиса президента в понедельник, 15 июня.

На заседании подвели итоги работы социально-экономической группы. В частности, Украниа считает необходимой инвентаризацию государственного и частного имущества на временно неподконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей Украины. Речь идет о состоянии предприятий всех форм собственности, в том числе отделений банковских учреждений.

"Также представители Украины настаивали на обеспечении украинскими операторами функционирования мобильной связи на этих территориях, подчеркнув, что речь идет прежде всего об удовлетворении гуманитарных потребностей", - сказано в сообщении.

Кроме того, важным является и водоснабжение потребителей Луганской области.

"Украинская делегация подчеркнула, что для Украины вопрос экологии является важным, и подтвердила готовность обсуждать эту проблематику во время последующих консультаций социально-экономической группы", - добавили в пресс-службе ОП.

Наконец, в рамках заседания ТКГ украинская делегация в очередной раз подчеркнула, что участниками ТКГ определены три стороны - это Украина, Россия и ОБСЕ.

Напомним, что ранее в "ДНР" пропала связь оператора Vodafone. Ремонтные работы уже проводятся. Но сроки решения проблемы со связью в Vodafone пока не называют.

Также сепаратисты утверждают, что паспорта РФ получили 110 тысяч жителей "ЛНР". Главарь "ЛНР" заявил, что якобы каждый такой шаг "приближает их к России" и "народ Донбасса возвращается на историческую родину".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: переговорыдонбасспереговоры на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии