UA
 

Под Кабмином протестующие травмировали двух полицейских

Корреспондент.net,  15 июня 2020, 18:34
2
4059
Под Кабмином протестующие травмировали двух полицейских
Фото: kyiv.npu.gov.ua
На акции под Кабмином травмировали двух полицейских

Под зданием правительства проходит митинг инвесторов жилых комплексов, которые требуют завершить строительство.

Возле здания Кабинета министров на акции пострадали двое полицейских. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы в понедельник, 15 июня.

В Киеве проводится акция инвесторов жилых комплексов: сначала участники находились на улице Банковой, возле офиса президента, а затем переместились на улицу Грушевского - под Кабинет министров.

"Там они перекрыли движение транспорта. На все просьбы представителей полиции диалога об освобождении проезжей части участники мероприятия не реагировали, при этом пытались поставить на дорогу металлические бочки", - сказано в сообщении полиции.

"К моменту перекрытия улицы Грушевского акция проходила мирно и в правовом поле. Но при попытке восстановить движение транспорта одному полицейскому бросили на ногу бочку, другого - ударили металлической палкой. Таким образом отдельные лица пытались устроить провокацию и спровоцировать столкновение с полицейскими. В настоящее время обеих правонарушителей задержали, они будут отвечать за свои действия", - заявил глава ГУНП в Киеве Андрей Крищенко.

Теперь правонарушителей задержали и доставили в управление полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства. Правоохранителям медицинскую помощь оказала скорая.

 

Напомним, что ранее под Кабмином протестующие с кастрюлями требовали открыть рестораны. Рестораторы хотели, чтобы власти разрешили им работу не только на летних площадках, но и внутри заведений.

Также сообщалось, что под Радой митинговали за отставку Авакова. Под зданием парламента прошла акция Авакова в отставку! с участием партии Голос и Правого сектора.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: митингпротестытравмыполициятравмапротестКабинет МинистровКабмин Украинымитингиакции протестаполицейские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии