UA
 

В Украину приехали 90 канадских военных инструкторов

Корреспондент.net,  15 июня 2020, 19:33
24
3804
В Украину приехали 90 канадских военных инструкторов
Фото: facebook.com/CAFinUkraine
В Украину прибыли 90 военных инструкторов из Канады

Прибывшие солдаты присоединятся к 60 своим коллегам, ранее прибывшим в Украину. Им придется пройти две недели изоляции.

В Украину прилетели вторая часть девятой ротации Оперативной объединенной миссии Вооруженных сил Канады UNIFIER. Об этом сообщает пресс-служба командования ВС Канады в Украине в понедельник, 15 июня.

"Почетный консул Канады во Львове Оксана Винницкая-Юсипович, командующий оперативной группы подполковник Райан Стимпсон и сержант-майор Крис Ригби поздравили около 90 солдат, прибывших из Трентона (Онтарио) в международный аэропорт« Львов »им. Даниила Галицкого", - сказано в сообщении.

Около 90 солдат ВС Канады (большинство которых относится к 1-го полка Канадской королевской конной артиллерии) присоединятся к своим 60 коллег, которые уже находятся в Украине.

Отметим, что солдаты, прибывшие в настоящее время находятся на обязательной 14-дневной изоляции, прежде чем присоединиться к миссии.

 

 

Ранее министерство обороны США заявило, что в 2020 году предоставит властям Украины $250 млн в рамках программы военной помощи. 

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины в 2019 году получили военную технику от США и стран Евросоюза на общую сумму около 143 млн. В эту сумму вошли поставки от США бронеавтомобилей типа HMMWV и катеров типа Island.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКанадавоенныевоеннослужащиеВСУВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии