UA
 

На Прикарпатье молодежь устроила акцию из-за закрытия спортзалов

Корреспондент.net,  16 июня 2020, 15:52
0
2559
На Прикарпатье молодежь устроила акцию из-за закрытия спортзалов
Фото: Марьяна Вершинина Facebook
Участники акции требуют не закрывать залы

Участники акции возмущаются и говорят, что в спортивных клубах придерживаются всех требований карантина.

 
В Ивано-Франковске молодежь организовала акцию против приостановления работы фитнес-клубов и спортивных залов. Об этом сообщила глава ОО Мамы Прикарпатья Марьяна Вершинина в Facebook.
 
"Вышел и сказал глава города, что поддерживает людей, которые пришли и хотят заниматься спортом! И пошел .. ", - сообщила Вершинина.
 
Владельцев, тренеров и посетителей спортивных залов и фитнес-центров в Ивано-Франковске возмутило решение областной комиссии ТЭБ и ЧС о приостановлении работы спортивных учреждений из-за увеличения количества случаев COVID-19. Протестующие утверждают, что в спортивных клубах придерживаются всех требований дезинфекции и безопасного расстояния между посетителями. Говорят, иногда количество посетителей достигает 5 человек на 500 кв. м.
 
Напомним, 15 июня областная комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение приостановить работу фитнес-центров и спортивных залов из-за резкого увеличения случаев коронавируса. Показатель заболеваемости на сто тысяч населения в течение семи дней в области вырос и составляет 13,44, тогда как разрешенная норма не более 12.
 
По состоянию на 16 июня в Ивано-Франковской области лабораторно подтверждено 1809 случаев COVID-19, выздоровели 1037 человек.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: Ивано-ФранковсккарантинКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии