UA
 

Власти Черновцов разрешили ослабить карантин

Корреспондент.net,  17 июня 2020, 13:17
0
1060
Власти Черновцов разрешили ослабить карантин
Фото: Громадське
Больница в Черновцах

Мэр Черновцов Алексей Каспрук сообщил о положительной динамике уменьшения количества инфицированных коронавирусом в городе.

Власти Черновцов решили частично ослабить карантин, который был введен 16 марта из-за угрозы распространения пандемии коронавируса COVID-19. Соответствующее решение на заседании утром в среду, 17 июня, приняла городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает Суспільне Буковини.

Так, с сегодняшнего дня на территории Черновцов разрешена работа бань, саун и аттракционов при соблюдении санитарных условий.

Кроме того, расширен перечень пассажиров, которые могут пользоваться общественным транспортом, курсирующим в режиме специальных перевозок. Отныне маршрутками и троллейбусами смогут пользоваться ветераны АТО/ООС, участники боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, люди с инвалидностью, а также дети в возрасте до десяти лет в сопровождении родителей.

Накануне мэр Черновцов Алексей Каспрук сообщил о положительной динамике уменьшения количества инфицированных коронавирусом в городе. Он анонсировал ослабление карантина в городе назвав это "долгожданным для Черновцов событием".

"Однако терять бдительность и осторожность еще рано. Это снижение происходит благодаря тому, что большинство горожан сознательные и осторожные", – написал Каспрук в Facebook.

Как известно, Черновицкая область – лидер среди регионов Украины по количеству установленных случаев заражения коронавирусом. По состоянию на утро 17 июня, в области зафиксировано 4089 случаев заболевания.

Напомним, в Украине коронавирус подтвердили у 33 234 человек. За прошедшие сутки был установлен очередной антирекорд по количеству новых заражений – 758 и числу умерших – 31. Наибольшее количество новых случаев заболевания СOVID-19 зафиксировали во Львовской, Закарпатской и Черновицкой областях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: ЧерновцыкарантинКоронавирусЧерновицкая областьКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии