UA
 

Украинец пытался тайно попасть в Крым – ФСБ

Корреспондент.net,  19 июня 2020, 12:15
12
3537
Украинец пытался тайно попасть в Крым – ФСБ
Фото: golos-kubani.ru
Российские силовики регулярно задерживают украинцев в Крыму

Уроженец города Запорожье переправился через залив Сиваш и был задержан пограничниками, утверждают в российской спецслужбе.

В аннексированном Крыму задержали гражданина Украины, который якобы пытался тайно попасть на полуостров. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ.

"Задержан мужчина, который предпринял попытку попасть из Украины в Российскую Федерацию в обход пунктов пропуска. В ходе опроса выяснилось, что нарушитель является гражданином Украины 1987 года рождения, уроженцем города Запорожье", – говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина переправился через залив Сиваш и был задержан пограничным нарядом.

"При нем обнаружена ID-карта гражданина Украины. Нарушитель пояснил, что конечной целью маршрута был Пермский край, где проживают его друзья", – добавили в ФСБ.

Мужчину задержали на двое суток для выяснения всех обстоятельств.

Ранее в Крыму российская ФСБ задержала пять человек, которые якобы готовили теракт на одном из рынков Симферополя. При этом утверждалось, что задержанные поддерживали связь с "украинскими радикалами".

Также сообщалось, что в Севастополе сотрудники ФСБ задержали местного жителя Андрея Кулиевича по подозрению в экстремизме.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымФСБукраинецзадержаниепограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии