UA
 

В больницах Закарпатья не хватает мест для больных COVID-19

Корреспондент.net,  22 июня 2020, 10:29
9
6451
В больницах Закарпатья не хватает мест для больных COVID-19
На Закарпатье опорные больницы первой волны переполнены

Эпидемиологическая ситуация ухудшилась, поэтому увеличилось число людей, нуждающихся в госпитализации и реанимации.

Больницы Закарпатья, принимающие больных коронавирусом, переполнены. Об этом заявил главврач Закарпатской инфекционной больницы Михаил Поляк на брифинге в понедельник, 22 июня.

"Ухудшение эпидситуации привело к резкому увеличению госпитализированных больных, в первую очередь, увеличилось количество больных с тяжелым течением. Во всех больницах первой волны, то есть Ужгорода, реанимационные отделения переполнены. Потому что увеличение количества больных приводит к тому, что не все вовремя обращаются, особенно с участков, и часто больные попадают уже в тяжелом состоянии", - сказал Поляк.

По его словам, COVID-19 требует продолжительного времени на лечение - около трех недель, а потому пациенты не могут быстро выписываться. Это, в свою очередь, приводит к невозможности принять новых пациентов.

Такая ситуация наблюдается не только в областном центре, но и по всей области, особенно в Хустском, Иршавском и Свалявском районах, больницы в которых также переполнены.

"Все это количество больных первая волна не может забрать. То есть, мы начиная с 19 числа открыли вторую и третью волны, чтобы они принимали больных - то есть, районные больницы, инфекционные отделения, и не только инфекционные. … За эти две недели, прошедшие с ослабления карантина, количество больных коронавирусом выросло в разы, мы скоро дойдем до того, что не будем иметь места для госпитализации", - добавил медик.

Напомним, что на Львовщине рекордная заболеваемость COVID-19. Министр здравоохранения Максим Степанов прибыл с проверкой во Львовскую область в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе.

Также сообщалось, что в Украине от коронавируса умерли уже 43 медика. С 1 сентября всем медицинским работникам будет повышена заработная плата на 25, 50 и 70% в зависимости от их категории.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: БольницаЗакарпатьебольницыКоронавирусЗакарпатская областьКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии