UA
 

"Парад" в Крыму: Украина направила России ноту протеста

Корреспондент.net,  25 июня 2020, 09:57
142
10692
 Парад  в Крыму: Украина направила России ноту протеста
Фото: kianews24.ru
Украина направила ноту протеста России из-за "парада" в Крыму

Военный парад в аннексированном Крыму намеренно провоцирует эскалацию напряженности в отношениях между странами, заявили в МИД Украины.

МИД Украины расценил проведение военного парада в аннексированном Крыму как продолжение российской политики милитаризации полуострова и направила ноту протеста России. Об этом сказано в заявлении украинского МИД в четверг, 25 июня.

Такие действия представляют серьезную угрозу европейской безопасности, добавили в министерстве.

"Особенно цинично выглядит привлечения российской оккупационной администрацией в милитаристских целях несовершеннолетних детей", - гласит заявление.

Кроме того, в МИД подчеркнули, что военный парад в аннексированном Крыму - это сознательный шаг Москвы в сторону дальнейшей эскалации напряженности в украинско-российских отношениях.

Российский военный парад ранее прошел в Симферополе, Керчи и Севастополе, вопреки тому, что на полуострове действует запрет на проведение массовых мероприятий в связи с пандемией.

Ранее Путин заявил, что Россия "не поругалась" с Украиной. Российские и украинский власти разошлись во взглядах, заявил президент РФ, который собрался на очередной срок.

Напомним, генсек ООН заявил о нарушениях прав человека в Крыму. Речь идет о задокументированных новых нарушениях Россией международного гуманитарного права.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-РоссияКрымпараданнексия Крыманота протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии