UA
 

Почти 90% выпускников из ОРДЛО не смогли прибыть на ВНО

Корреспондент.net,  25 июня 2020, 20:08
4
4694
Почти 90% выпускников из ОРДЛО не смогли прибыть на ВНО
Фото: pixabay.com
Выпускникам из ОРДЛО дали еще один шанс сдать ВНО

Те, кто не смог прибыть на пункты тестирования, могут в течение пяти дней перерегистрироваться на дополнительную сессию.

 
Около 90% выпускников из ОРДЛО, зарегистрировавшихся для участия во внешнем независимом оценивании, не смогли пересечь линию разграничения. Об этом написал глава Донецкой ОГА Павел Кириленко в Facebook в четверг, 25 июня.
 
"Из 9236 зарегистрированных лиц в сегодняшнем тестировании приняли участие 7116 человек (77%). Из них 59 - это дети, которые проживают на временно оккупированной территории. Линию разграничения не смогли пересечь 459 человек (89% от тех, кто хотел принять участие в ВНО)", - написал чиновник. 
 
Он подчеркнул, что участники, которые не смогли прибыть на пункты тестирования по уважительным причинам, могут в течение пяти дней перерегистрироваться на дополнительную сессию, подав заявку в Донецкий региональный центр оценивания качества образования.
 
Дополнительная сессия ВНО пройдет с 24 июля по 10 августа.
 
Как известно, президент Владимир Зеленский предлагает отменить внешнее независимое оценивание для выпускников из ОРДЛО. Кроме того, все желающие с временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей смогут учиться в украинских ВУЗах бесплатно
 
Напомним, в Украине в четверг, 25 июня, стартовала основная сессия ВНО для выпусников.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Донецкая областьвыпускникиВНОордло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии