UA
 

Полиция задержала организатора заказного убийства на Закарпатье

Корреспондент.net,  26 июня 2020, 17:01
0
2309
Полиция задержала организатора заказного убийства на Закарпатье
Фото: npu.gov.ua
На Закарпатье задержали организатора заказного убийства

Ранее машину жителя Херсонщины обсреляли из огнестрельного оружия. Исполнителя удалось задержать сразу же, а организатора поймали только теперь.

Организатора заказного убийства задержали в Хакарпатской области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в пятницу, 26 июня.

"В 2018 году по автомобилю местного жителя были осуществлены выстрелы из огнестрельного оружия. Полицейские задержали исполнителя заказного убийства после совершения преступления. На этой неделе оперативники уголовного розыска установили местонахождение и задержали организатора преступления", - сказано в сообщении.

В октябре 2018 года на одной из автотрасс Херсонской области обстреляли автомобиль 59-летнего местного жителя. В частности злоумышленник спровоцировал столкновение транспортного средства, на котором передвигался с автомобилем потерпевшего. Подозреваемый совершил 20 выстрелов в сторону машины потерпевшего. Тогда в автомобиле находилось три человека. Огнестрельные ранения получили двое - выбранная жертва и один из пассажиров.

"Стрелка правоохранители задержали сразу. Во время проведения следственных действий полицейские установили, что фигурант получил оружие и подробную инструкцию действий от заказчика преступления. За "работу" с ним рассчитались вперед", - продолжили правоохранители.

Как оказалось, 37-летний мужчина скрывался в Ужгороде. Спецоперация проводилась при поддержке роты полиции специального назначения.

Теперь подозреваемому инкриминируют покушение на заказное убийство и незаконное завладение транспортным средством. Ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, что ранее на Херсонщине фермера застрелили и утопили с автомобилем. В полицию об исчезновении мужчины сообщила его дочь. Правоохранители опросили знакомых фермера, но обратили внимание, что его компаньон вел себя подозрительно.

Также сообщалось, что мужчину и женщину обнаружили закопанными в лесу в Славутиче. Ранее в полицию сообщили об их исчезновении. Теперь их тела переданы на судмедэкспертизу, чтобы установить причины смерти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: убийстваЗакарпатьеполицияубийствоЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии