UA
 

Правительство расширило полномочия Минцифры

Корреспондент.net,  1 июля 2020, 15:48
0
1074
Правительство расширило полномочия Минцифры
Фото: facebook.com/fedorov
Кабмин расширил полномочия Минцифры

Теперь ведомство сможет формировать государственную политику в сферах цифровых инноваций и стимулировать использование IT-технологий в различных сферах.

Кабинет министров расширил полномочия Министерства цифровой трансформации. Соответствующее постановление Кабмин принял на заседании в среду, 1 июля.

Теперь Минцифры сможет формировать государственную политику в сферах цифровых инноваций и электронного документооборота, а также единые стандарты по внедрению е-услуг, стимулировать использование IT-технологий в различных сферах.

Кроме того, к полномочиям Минцифры также отнесена цифровизацию образования, формирование стандартов цифровой грамотности, а также поддержка стартапов и содействие развитию цифровой экономики.

Постановление, предложенное главой Минцифры Михаилом Федоровым, чиновники единогласно поддержали.

Напомним, что Минцифры запустит онлайн-школу для бизнесменов. Предприниматели смогут посмотреть серии, пройти тестирование, получить дополнительные полезные материалы.

Также сообщалось, что три госуслуги переведут в цифровой формат. В частности, были приняты решения об автоматическом назначении пенсии по возрасту, регистрации земельного участка и получении бланка разрешений на перевозку груза.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Кабинет МинистровКабмин УкраиныДиджитализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии