UA
 

Под Киевом горит мусорная свалка

Корреспондент.net,  9 июля 2020, 14:50
0
3287
Под Киевом горит мусорная свалка
Фото: kv.dsns.gov.ua
На Киевщине загорелась свалка

Сообщение о пожаре поступило спасателям около 9:00 утра. Теперь пожар локализован, но ликвидация возгорания продолжается.

В Киевской области произошел пожар на недействующей мусорной свалке, огонь распространился на 300 кв.м. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС области в четверг, 9 июля.

"9 июля в 8:55 в оперативно-диспетчерскую службу Обуховского района поступило сообщение о возгорании мусора на несанкционированной свалке твердых бытовых отходов в с.Триполье на площади 300 кв.м отдельными ячейками", - сказано в сообщении.

Тула направили дежурный караул. В 12:10 возгорание было локализовано на площади 300 кв.м.

Сейчас на месте работают три пожарно-спасательные автомобиля, вспомогательная техника для подвоза воды с Трипольской ТЭС и 13 человек личного состава.

Работы по ликвидации продолжаются. Причина пожара устанавливается.

Напомним, что в Киеве ночью горел дом, эвакуировали 15 человек. В результате пожара полностью выгорела одна квартира, повреждены дверь соседней квартиры и коридор общего пользования.

Также сообщалось, что в Харьковской области пенсионерка сгорела, пытаясь выжечь сухую траву. Площадь возгорания в результате действий погибшей достигла 250 кв. м. Пожар вплотную подобрался к домам прежде, чем его удалось погасить.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьсвалкапожарГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии