UA
 

Лесные пожары: на Житомирщине оценили убытки в миллиард

Корреспондент.net,  10 июля 2020, 10:59
0
702
Лесные пожары: на Житомирщине оценили убытки в миллиард
Фото: ГСЧС
Последствия весенних пожаров в Житомирский области

Для полной ликвидации последствий стихии понадобится два года. На пострадавших площадях сейчас работает 156 бригад.

Масштабные лесные пожары в Житомирской области весной нанесли ущерб на общую сумму свыше 1 млрд гривен. Такую сумму озвучил начальник Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Виктор Сахнюк, сообщает Укринформ в пятницу, 10 июля.

Сумма ущерба более 1 млрд гривен. Мы сначала сосредоточили внимание на том, чтобы забрать качественную древесину, она реализуется и эти средства привлекаются на необходимые лесохозяйственные мероприятия. Мы аккумулируем деньги на то, чтобы осенью и весной продолжить работу, – рассказал Сахнюк.

По его словам, весенние пожары охватили 43,2 тысяч га территории. На 32 га восстановили лесные культуры и на 132 га провели реконструкцию.

Сахнюк добавил, что для полной ликвидации последствий стихии понадобится два года. На площадях, пострадавших от пожаров, сейчас работает 156 лесозаготовительных бригад, но их не хватает.

Напомним, в апреле в северных районах Житомирщины вспыхнули десятки лесных пожаров. С ними не могли справиться несколько недель. Тогда огонь уничтожил десятки домов в населенных пунктах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: огоньпожарлесной пожарубыткиЖитомирская областьущербпожарная безопасностьПожары в лесу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии