UA
 

Минздрав призвал закрыть несколько популярных пляжей

Корреспондент.net,  10 июля 2020, 15:25
0
2416
Минздрав призвал закрыть несколько популярных пляжей
Фото: Думская
Пробы воды на многих пляжах взяты на повторное исследование

На пляжах пробы воды показали негативные результаты после анализа. Рекомендовано установить щиты о запрете купания.

 
Центр общественного здоровья Украины рекомендовал закрыть несколько пляжей из-за плохих показателей качества воды. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает пресс-центр Минздрава.
 
Центр публикует перечень пляжей с отклонениями показателей качества воды и соответствующие рекомендации:
 
В Донецкой области отклонение от стандарта обнаружено: городской пляж в районе гостиницы Турист в Мариуполе. В пробах воды с общественного пляжа пгт Ялта выделено v. Parahaemolуtісus. Рекомендовано установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.
 
В Запорожской области отклонение от стандарта обнаружено: пляж "Центральный - левая сторона" н. Запорожье, городской пляж "Солнечный" г. Энергодар, пляж "Правый берег" г. Запорожье, пляж м. Энергодар. Рекомендовано установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.
 
В Николаевской области отклонение от стандарта обнаружено в пробах морской воды: городской пляж "Чайка" и пляж "Прибой" в г. Николаев, пляж "Стрелка" в г. Николаев, пляж в г. Первомайск, пляж "Прибой" в г. Николаев. Рекомендовано установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.
 
В Одесской области отклонение от стандарта обнаружено: пляж г. Одесса - "Аркадия", "Дельфин", 13 и 16 станции Большого Фонтана, пляж м. Одесса. Рекомендовано установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.
 
В Херсонской области отклонение от стандарта выявлено в 1 пробе речной воды пляжа м. Новая Каховка. Рекомендовано установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.
 
В г. Киев отклонение от стандарта обнаружено: "Пуща-Водица", пляж "Вербный", "Пуща-Водица"/5-7 линия/на р. Горенка. Рекомендовано установить щиты о запрете купания, пробы воды взяты на повторные исследования.
 
 
Еще  Корреспондент писал, что в Одессе на пяти пляжах вода не соответствует нормативам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пляжиНиколаевская областьОдесская областьанализы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии