UA
 

Зеленский и премьер Хорватии обсудили поездки украинцев

Корреспондент.net,  14 июля 2020, 14:15
4
1869
Зеленский и премьер Хорватии обсудили поездки украинцев
Курортные страны Балкан изменили правила въезда для украинцев

Хорватия стала одним из туристических "магнитов" для украинских граждан, отметил Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем, во время которого поблагодарил его за понимание необходимости пересмотра ограничений для украинских туристов. Об этом сообщает пресс-служба президента во вторник, 14 июля.

Зеленский и Пленкович обсудили меры, принимаемые в Украине и Хорватии для минимизации влияния пандемии коронавируса на граждан прежде всего учитывая пик туристического сезона.

Так, Зеленский призвал премьер-министра Хорватии объединить усилия для надлежащей координации и заблаговременного информирования о возможных изменениях в порядке пересечения границы гражданами. В частности, речь шла о недавних изменениях, в связи с которыми украинские туристы должны проходить 14-дневную обсервацию или сдавать ПЦР-тест за два дня до прибытия в Хорватию.

"Благодарен за понимание необходимости пересмотреть условия для украинских туристов, введенные в связи с COVID-19. Хорватия стала одним из туристических "магнитов" для наших граждан", – отметил Зеленский.

Владимир Зеленский и Андрей Пленкович также обсудили меры политического диалога на ближайшую перспективу и согласились с важностью сохранения положительной динамики двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Андрей Пленкович подчеркнул, что будет рад посетить Киев по приглашению президента Украины, и пригласил Владимира Зеленского с визитом в Хорватию.

Ранее МИД назвал самые популярные среди украинцев страны для поездок. По состоянию на сегодня в условиях действия карантина они могут въехать в 25 стран, из них в "зеленом " списке находится 14 стран.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: УкраинапрезидентэпидемиятуристыХорватияпремьер-министрВладимир Зеленскийукраинские туристыКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии