UA
 

Минкульт пояснил, как формируется "черный список" артистов

Корреспондент.net,  14 июля 2020, 15:55
1
1479
Минкульт пояснил, как формируется  черный список  артистов
Фото: Корреспондент.net
В Украину запрещен въезд некоторым лицам, которые, в частности, признают аннексию Крыма законной

МКИП осуществляет действия по внесению изменений в перечень лиц исключительно на основании обращений СНБО и СБУ.

 
В Министерстве культуры и информационной политики сообщили, что не влияют на формирование перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Об этом сообщили в МКИП Укринформу.
 
"Согласно статье 15 Закона Украины "О кинематографии", Министерство культуры и информационной политики осуществляет действия по внесению изменений в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, исключительно на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания", - напомнили в пресс-службе.
 
При этом процедура внесения в список осуществляется автоматически, ведь согласно действующему законодательству, МКИП не наделено полномочиями включать или не включать в списки.
 
"Министерство осуществляет обнародование перечня и обновление. Сведения в списке своевременно и оперативно обновляются, с ними можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры и информационной политики Украины в рубрике "ООС" подрубрике "Информация", - отметили в МКИП.
 
Как сообщалось, в аэропорту Борисполь не пустили на территорию Украины российского актера, который ранее посещал аннексированный Крым.
 
Напомним, российскому журналисту запретили въезд в Украину на три года за незаконное посещение временно оккупированного Крыма.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУчерный списокЗапрет на въездМинкульт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии