UA
 

Верховная Рада утвердила план следующей сессии

Корреспондент.net,  15 июля 2020, 13:01
2
916
Верховная Рада утвердила план следующей сессии
Фото: Пресс-служба Верховной Рады
В период четвертой сессии парламента предполагается отвести 10 недель для пленарных заседаний

Четвертая сессия парламента начнется 1 сентября нынешнего года, а закончится – 22 января 2021 года.

Верховная Рада утвердила календарный план проведения четвертой сессии. Постановление №3798 поддержали 350 нардепов, сообщает Укринформ в среду, 15 июля.

Согласно документу, четвертая сессия парламента начнется 1 сентября нынешнего года, а закончится – 22 января 2021.

В период четвертой сессии парламента предполагается отвести 10 недель для пленарных заседаний, семь недель – для работы народных депутатов в комитетах, комиссиях, фракциях и группах, четыре недели – для их работы с избирателями. Кроме того, у Рады будет 10 часов для проведения "часа вопросов к правительству".

В конце каждого месяца в календарном плане предусмотрена неделя для работы депутатов с избирателями. В то же время последние две недели декабря 2020 предлагается запланировать работу парламентариев в комитетах и ​​с избирателями. При этом первую рабочую неделю 2021 (в течение 4-8 января) депутаты будут работать в комитетах, а первое же планерное заседание в новом году они смогут провести 12 января.

В то же время спикер Дмитрий Разумков обратился к представителям Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы парламента с просьбой предусмотреть изменения в план работы ВР, чтобы в течение недели с 26 по 30 октября парламентарии работали с избирателями.

Напомним, 16 июля президент Владимир Зеленский посетит торжественное заседание Верховной Рады по случаю 30-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете.

Отметим, это последняя пленарная неделя Рады перед летними каникулами. В связи с этим депутаты собираются на внеочередные заседания. За два дня их было уже три.

Также на этой неделе еще планируется назначить глав Нацбанка и Антимонопольного комитета, а также вице-премьер-министра по промышленности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатыРадаВерховная Радапарламентсессиянардепы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии